МВД усиливает меры безопасности на праздники

30 Декабря 2020, 13:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МВД усиливает меры безопасности на праздники 30 Декабря 2020, 13:20
30 Декабря 2020, 13:20
1985

МВД в канун праздников усилит меры безопасности, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По приказу министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева в канун новогодних праздников личный состав органов внутренних дел Казахстана переводится на усиленный вариант несения службы.

Полиция проводит комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка, безопасности и спокойствия граждан, а также предупреждению правонарушений и преступлений. В праздники будет задействовано максимальное количество полицейских автопатрулей, на улицах увеличится плотность пеших нарядов полиции. Принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Для предотвращения несчастных случаев проводятся проверки по недопущению реализации несертифицированной пиротехнической продукции. Важно строго соблюдать меры предосторожности при их использовании. Призываем граждан придерживаться карантинных мер и рекомендаций организаций здравоохранения, соблюдать общественный порядок и быть внимательными к сохранности своего имущества. Поэтому во избежание карманных краж не стоит на виду перекладывать ценные вещи, а носить кошельки следует во внутренних карманах одежды", – отметили в ведомстве.

Кроме того, МВД рекомендует во время праздничных дней закрывать двери на все замки, не впускать в квартиру малознакомых и незнакомых людей, а уезжая в гости, договариваться с соседями, чтобы они присмотрели за вашим домом.

"На фоне предновогодних акций уровень дистанционного мошенничества возрастает. При онлайн-покупках пользуйтесь проверенными сайтами, оплату проводите с дополнительных счетов, где храните небольшую сумму денег. Чтобы не попасть на фишинговые сайты, обращайте внимание на правильность написания сайта в адресной строке", - напомнили в МВД.


Наверх