МВД предложило перенести на нижние этажи фудкорты, игровые центры и кинотеатры

30 Марта 2018, 17:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 30 Марта 2018, 17:31
30 Марта 2018, 17:31
5601
Фото: Из открытых источников

Такую инициативу на брифинге комитета по ЧС озвучил начальник управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности Рамазан Бейсенгазинов.

Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Казахстана (КЧС МВД) предлагает перенести на нижние этажи фудкорты, детские игровые зоны и кинотеатры в торгово-развлекательных центрах, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Как уполномоченный орган в области гражданской защиты, будем инициировать вопросы о переносе норм, требований по снижению этажа. Данная норма у нас существует на сегодняшний день по образовательным учреждениям. У нас начальные классы допускается размещать не выше третьего этажа. И с учётом по аналогии с этим требованием, будем выделять конкретно вот эти многофункциональные здания в отдельную категорию", - сказал начальник Управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности КЧС МВД республики Рамазан Бейсенгазинов на брифинге в пятницу.

Учитывая те тяжкие последствия, которые произошли в Кемерово, Комитет по ЧС предлагает создать специальную рабочую группу из представителей госорганов, общественных организаций, проектировщиков и застройщиков для разработки и внедрения новых строительных норм и правил. 

Ранее на брифинге сотрудники КЧС МВД озвучили дату проведения внеплановых проверок ТРЦ на пожарную безопасность.

Наверх