Синтетический аналог кокаина поставляли из Алматы в Нур-Султан

14 Декабря 2020, 12:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 14 Декабря 2020, 12:07
14 Декабря 2020, 12:07
2416
Фото: inform.kz

Полиция пресекла канал поставки синтетического аналога кокаина в Нур-Султан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РК, передает BaigeNews.kz

"Сотрудниками Военно-следственного управления министерства была получена оперативная информация о реализации наркотиков и психотропных веществ жителями регионов страны.
При координации Главной военной прокуратуры, в ходе оперативно-розыскных мероприятий и обысков, дома у подозреваемых изъято психотропное вещество - синтетический аналог кокаина.
Расследованием установлено, что 32-летний житель столицы организовал поставки психотропных веществ из Алматы и их сбыт в Нур-Султане с помощью закладок, с использованием интернет-ресурсов", - заявили в правоохранительном ведомстве.

В МВД также отметили, что в настоящее время четверо подозреваемых, в том числе 25-летняя девушка, задержаны и водворены в ИВС двух мегаполисов. Проводится досудебное расследование по ч.3 ст. 297 УК РК. Наказание за данное преступление предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Наверх