МВД объявило второй республиканский конкурс детективных романов

16 Мая 2022, 13:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 16 Мая 2022, 13:54
16 Мая 2022, 13:54
2662
Фото: freepik.com

Второй республиканский конкурс детективных романов "Серт" объявило Министерство внутренних дел РК, передаёт BaigeNews.kz.

Основная цель литературного конкурса – повышение уровня правосознания и правовой культуры населения, казахстанского патриотизма. А также привлечение внимания общественности к сложной и опасной работе полицейских и других работников правоохранительных органов.

В конкурсе могут участвовать произведения в детективном жанре - романы и рассказы на государственном и русском языках. Ещё одно важное условие: произведения не должны быть опубликованными. Подробнее об условиях участия можно прочитать в положении конкурса по ссылке. Работы на конкурс принимаются до 15 сентября 2022 года.

Итоги конкурса подведёт жюри из известных писателей и поэтов, критиков и литературоведов, журналистов и ветеранов органов внутренних дел. Победителей объявят ко Дню независимости Казахстана.

В прошлом году по итогам конкурса вышел двухтомник с произведениями современных отечественных писателей детективного жанра.

Наверх