Музыкант Еркеш Шакеев подарил гитару осужденному в Карагандинской области

4 Января 2021, 18:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДУИС по Карагандинской области 4 Января 2021, 18:49
4 Января 2021, 18:49
3043
Фото: пресс-служба ДУИС по Карагандинской области
В Казахстане впервые провели литературный онлайн-конкурс среди осужденных. Его организатором выступил Комитет УИС МВД РК, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ЛУИС Карагандинской области.

Конкурс проводился с ноября по декабрь. Участникам предлагалось сочинить произведения в любом литературном жанре на темы: "Раскаяние", "Письмо в будущее", "Счастливый день в моей жизни".

Осужденные активно откликнулись на призыв к участию – на конкурс было прислано 519 произведений от 490 участников из 73 учреждений УИС.

Одним из членов жюри конкурса стал известный казахстанский музыкант Еркеш Шакеев. От себя лично он вручил гитару одному из участников − осужденному карагандинского учреждения АК-159/6 Ринату Ахмадулину за стихотворение "Исповедь тленной любви". Сам осужденный признался, что давно мечтал о гитаре и она стала для него настоящим новогодним подарком.

"Ринат – очень творческий человек, без него не проходит ни одно праздничное мероприятие. И я горжусь тем, что наш подопечный получил очень высокую оценку от независимых критиков такого уровня", − поделился начальник учреждения АК-159/6 Ерболат Абикеев.
Наверх