Музыкальный трек 19-летнего рабочего из Казахстана порвал мировые чарты

1 Ноября 2019, 01:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@imanbek_zeikenov 1 Ноября 2019, 01:05
1 Ноября 2019, 01:05
23549
Фото: instagram/@imanbek_zeikenov

Трек вошел в топ-10 Apple Music, в музыкальном приложении Shazam набрал более 6,5 миллиона просмотров.

Ремикс на песню американского рэпера Карлоса Сент-Джона (более известного под псевдонимом Saint JHN), написанный студентом четвертого курса Павлодарского колледжа транспорта и коммуникаций Иманбеком Зейкеновым, четыре недели висит в топе мировых чартов, сообщает Рavlodarnews.kz

Трек вошел в топ-10 Apple Music, в музыкальном приложении Shazam набрал более 6,5 миллиона просмотров, занял пятое место в чарте Яндекс-музыка, собрал четыре миллиона прослушивании на Spotify, на канале рэпера Saint Jhn в YouTube - более миллиона просмотров. 


Иманбек родился в городе Аксу в Павлодарской области. Парень не имеет музыкального образования, он чувствует музыку сердцем. 

"Работа сигналистом на железнодорожной станции, куда устроился пять месяцев назад, не совсем созвучна с созданием треков, но занимаюсь музыкой с огромным удовольствием. Трек на песню Saint JHN стал результатом двухчасового экперимента. Не ожидал, что он будет иметь такой успех. С этого же времени началось сотрудничество с лейблом Saint JHN. Надеюсь когда-нибудь познакомиться лично с Карлосом Сент-Джоном", - рассказал Иманбек. Иманбек Зейкенов. 

Одними из первых сотрудничество молодому музыканту предложили звукозаписывающая компания Lithuania HQ Records и российская Effective Records. Именно с последней Иманбек договорился о совместной работе, россиянам разрешено продавать ремикс Зейкенова на интернет-сервисах Apple Music, Google Play Music, Spotify, BOOM. 

"Знаю лейбл Effective Records давно, слушаю их продукцию и поэтому доверился им. С каждым новым треком появляется азарт к созданию новых, более качественных. Я сам еще на стадии обучения написанию музыки, треки пишу в программе FL Studio, 12-я версия. Иногда мелодия появляется в голове неожиданно, и начинается импровизация. Прислушиваюсь к советам друзей. Все свои треки и ремиксы закидываю в группы в VK и Instagram", - поделился студент. 


Сейчас Иманбек готовит новые треки в стиле deep house, house, уже есть демозаписи. Пока свое будущее он связывает и с музыкой, и с железной дорогой.

Наверх