Мужская команда Казахстана по боксу проведет сборы в Алматы

13 Мая 2020, 22:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: Olympic.kz 13 Мая 2020, 22:56
13 Мая 2020, 22:56
3042
Фото: Иллюстративное: Olympic.kz

Отмечается, что сборы будут проводить согласно всем санитарно-гигиеническим нормам.

Мужская национальная сборная команды Казахстана по боксу планирует отправиться на учебно-тренировочные сборы в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz. Это будут первые сборы после длительного перерыва в связи с введением режима чрезвычайной ситуации в стране и карантина.

"С 25 мая по 12 июня мы планируем провести учебно-тренировочный сбор в городе Алматы. Тренировки будут проходить по программе специальной физической подготовки. Сборы будем проводить согласно всем санитарно-гигиеническим нормам, привлекая не более 30 спортсменов национальной сборной команды. В режиме ЧП спортсмены тренировались дома, мы проводили дистанционные онлайн-тренировки. В связи со снятием режима ЧП и послаблениям мер, ребята активно тренируются и готовятся к сборам на 25 мая. Дальнейший план будем разрабатывать, смотря на прогресс открытие границ", - рассказал главный тренер сборной Галымбек Кенжебаев.

По его словам, в планах есть совместные учебно-тренировочные сборы с командой Украины, России и Узбекистаном.

"Также осенью хотим провести чемпионат Казахстана. Есть также турнир Аскара Кулибаева, туда мы уже тоже приглашаем спортсменов. Участие в других международных турнирах будем рассматривать по корректировкам мирового соревновательного календаря",- отметил он.
Наверх