Мужчины выращивали коноплю в центре Нур-Султана

21 Июня 2022, 10:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Нур-Султана 21 Июня 2022, 10:19
21 Июня 2022, 10:19
3158
Фото: ДП Нур-Султана

Столичные полицейские задержали подозреваемых в выращивании конопли в центре Нур-Султана, передаёт BaigeNews.kz.

Как сообщается, 20 июня сотрудники столичной полиции совместно с ДКНБ по Нур-Султану задержали двоих мужчин. Они в арендованном помещении на цокольном этаже незаконно выращивали запрещённые к возделыванию растения, содержащие наркотические вещества. Подозреваемые уже успели собрать урожай с первой партии, подготовленный для дальнейшей реализации.

При обыске полицейские изъяли специальное оборудование для выращивания конопли: лампы, светильники, вентиляторы, ёмкости. Кроме того, изъят упаковочный материал, электронные весы, удобрения и препараты для выращивания запрещенных растений.

"Подозреваемые в целях реализации преступного умысла создали условия для выращивания наркорастений путем установки вентиляторов, ламп с соблюдением теплового режима и влажности, система капельного орошения. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества". Назначены экспертизы. Подозреваемые водворены в ИВС ДП Нур-Султана", — рассказали в столичной полиции.

Наверх