Мужчину убила лопнувшая шина в СТО в Павлодаре

16 Июля 2021, 22:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
userapi.com 16 Июля 2021, 22:25
16 Июля 2021, 22:25
3299
Фото: userapi.com

От разрыва шины грузовой автомашины в одной из шиномонтажных мастерских Павлодара скончался рабочий, сообщает BaigeNews.kz пресс-служба ДП города.

16 июля в 13:00 в Павлодаре в шиномонтажной мастерской по улице Жибек жолы при бортировке колеса от грузовой автомашины произошел разрыв шины. От полученных травм 38-летний работник скончался на месте происшествия.

"На место происшествия выезжали две бригады скорой помощи. В больницу были доставлены двое пострадавших работников, 41 года и 57 лет. Один мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, тупую травму живота. После осмотра и оказания первой медпомощи его перевели на амбулаторное лечение. Второй пострадавший от осмотра и госпитализации отказался", – рассказали в пресс-службе ведомства.

По этому факту проводится досудебное расследование по статье 156 части 3 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Виновных по этой статье ждет наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Наверх