Мужчину сняли с 20-метрового колеса обозрения в Кызылорде

27 Августа 2020, 13:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 27 Августа 2020, 13:49
27 Августа 2020, 13:49
3864
Фото: polisia.kz

Он стоял наверху и кричал, что покончит с жизнью.

Кызылординские полицейские спасли мужчину от самоубийства, сняв его с колеса обозрения с высотой 20 метров, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Ночью, 26 августа в полицию Кызылорды поступил звонок от неизвестного. Мужчина угрожал покончить с собой, спрыгнув с колеса обозрения в городском парке. Полицейские немедленно выехали на место. Прибыв туда, они обнаружили, что в парк уже стянулись силы ДЧС и скорая помощь", - говорится в сообщении.

Как сообщили полицейские, мужчина стоял наверху и кричал, что покончит с жизнью, спрыгнув вниз. При этом, по информации дп, он никак не реагировал на уговоры и отказывался выходить на контакт. Спасатели предпринимали попытки спустить его, однако, мужчина реагировал на это остро – всем своим видом давая понять, что готов к отчаянному поступку.

"Мы пытались наладить с мужчиной контакт, но спустя минут 15, я понял, что добровольно он спускаться не будет и решил подняться наверх. Там была аварийная лестница-тунель для проведения технических работ, вот по ней я начал подниматься, в то же время уговаривал его успокоиться. Взобравшись, я ухватил его. От него исходил резкий запах алкоголя. Он никак не мог спуститься самостоятельно, так как в любой момент мог просто потерять равновесие и сорваться с железных балок. Я стал тащить его вниз по этой лестнице, на что мужчина отреагировал агрессивно – всячески выворачивался и отбивался. Высота не маленькая – с пятиэтажный дом. Еще и темно было очень", – говорит участковый.

Несмотря на то, что мужчина пытался противостоять своему спасению, полицейскому все же удалось его спустить ниже, где ему смогли помочь спасатели и коллеги. Этот момент застали очевидцы и видео быстро распространилось в Сети.


Наверх