Мужчину признали виновным в изнасилованиях несовершеннолетних в Павлодарской области

1 Февраля 2021, 19:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavon.kz 1 Февраля 2021, 19:41
1 Февраля 2021, 19:41
2951
Фото: pavon.kz

В Павлодарской области вынесли приговор мужчине, который об обвинялся в неоднократных изнасилованиях малолетней, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам, житель области обвинялся в неоднократных изнасилованиях малолетней, изнасиловании и совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, незаконном хранении оружия и наркотических средств.

"Мужчина в период с 24 марта 2016 года по 4 января 2020 года неоднократно совершил изнасилование малолетней, а также изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних. В ходе обыска у гражданина в гараже обнаружен обрез огнестрельного оружия, по месту жительства - наркотики", - сообщили в суде.

Напомним, о вопиющих фактах, которые произошли в Аксу, в ноябре прошлого года сообщил начальник департамента полиции региона. Выяснилось, что узнать об изнасилованиях школьников удалось благодаря кабинету доверия.

Позже стало известно, что в уголовном деле было 25 эпизодов. Судить мужчину должны были присяжные.

В итоге они вынесли единогласное решение о его виновности. Жителю области назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.


Наверх