Мужчина застрелил двух человек из-за просьбы надеть маску в Москве

7 Декабря 2021, 21:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мужчина застрелил двух человек из-за просьбы надеть маску в Москве 7 Декабря 2021, 21:28
7 Декабря 2021, 21:28
2683

Мужчина устроил стрельбу в многофункциональном центре на юго-востоке Москвы, передает BaigeNews.kz.

"По предварительной информации, в результате конфликта, возникшего из-за просьбы охранника надеть маску, посетитель достал оружие и начал стрелять", - сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах.

Мэр столицы Сергей Собянин подтвердил в своем аккаунте во "ВКонтакте" информацию о стрельбе. "В МФЦ "Рязанский" произошла трагедия. В результате стрельбы неизвестного погибли два человека, трое пострадали. Убийцу задержали", - написал мэр.

Собянин выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших. "Врачи делают все возможное по оказанию помощи раненым", - подчеркнул он.

По информации источника ТАСС, погибли сотрудница и посетитель МФЦ. Один из пострадавших - ребенок, уточняет источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, при стрельбе пострадала несовершеннолетняя", - сказал он. В свою очередь очевидцы событий подтвердили, что злоумышленник ранил девочку, которой "на вид 10-11 лет".

На место ЧП следуют представители правоохранительных органов и оперативных служб. "Более подробная информация выясняется. На данный момент известно, что никто из сотрудников МФЦ на тревожную кнопку нажать не успел", - сообщил источник.


Наверх