Мужчина вернулся домой живым через два месяца после своей кремации

8 Июля 2020, 06:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Naked Science 8 Июля 2020, 06:00
8 Июля 2020, 06:00
2412
Фото: Naked Science

Житель китайского города Чунцин вернулся домой живым спустя два месяца после собственной кремации и похорон. Об этом пишет издание Daily Mail, передает Lenta.ru.

В марте родственники 43-летнего мужчины по фамилии Цзяо, страдавшего психическим заболеванием, сообщили в полицию о его исчезновении. В начале апреля они узнали, что пропавший найден в больнице города Вэньчжоу, провинция Чжэцзян.

На следующий день семья Цзяо приехала в Вэньчжоу. Врачи рассказали, что пациент находится в реанимации и вряд ли выживет, так как страдает туберкулезом. Дядя Цзяо пытался его опознать, но не смог, так как лицо мужчины скрывала кислородная маска.

Семья решила перевезти умирающего домой и потратила 12 тысяч юаней на транспортировку. Во время возвращения в Чунцин мужчина скончался. Родственники не видели тело, так как его немедленно кремировали согласно правилам, введенным для борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции. Семья потратила еще 140 тысяч юаней на пышные похороны.

В конце мая дяде Цзяо снова позвонили из полиции. Офицер из города Шанжао, провинция Цзянси, сообщил, что в городе найден бездомный, называющий себя Цзяо. 5 июля мужчина с помощью полицейских он вернулся домой и наконец воссоединился с семьей. Из-за проблем с психическим здоровьем Цзяо не смог объяснить, как он попал в Шанжао.

Имя умершего, которого приняли за Цзяо, остается неизвестным. Путаница возникла из-за того, что при поступлении в больницу в Вэньчжоу у него нашли документы Цзяо. Кроме того, он был похож на фотографию в паспорте, и у него, как и у Цзяо, диагностировали туберкулез.

"Мы сфотографировали его и отправили фото в полицию. Идентифицировать его и связаться с семьей было их обязанностью", — заявил представитель больницы Лю Сяо. В больнице напомнили, что у семьи была возможность самостоятельно идентифицировать пациента.

"Если родственники не смогли его узнать, как мы должны были это сделать?" — говорит медсестра Чжу Цзин.

Семья потребовала у больницы компенсацию за то, что ее сотрудники перепутали пациента с другим жителем Чунцина.

Наверх