Мужчина угрожал взорвать мост в Киеве

1 Июня 2020, 18:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мужчина угрожал взорвать мост в Киеве 1 Июня 2020, 18:57
1 Июня 2020, 18:57
13846

Украинские правоохранители задержали 1 июня мужчину, который угрожал взорвать мост "Метро" в Киеве, сообщил украинский телеканал "Прямой", передает BaigeNews.kz.

Ранее пресс-служба КП "Киевский метрополитен" сообщала, что правоохранители ищут взрывчатку на мосту Метро в Киеве, часть красной ветки метрополитена не работает. Позднее пресс-служба отредактировала сообщение, уточнив, что поезда курсируют не по всей ветке "по техническим причинам". Полиция перекрыла движение на мосту метро, проводится спецоперация.

Мужчина позвонил на 102 и сказал, что со взрывным устройством находится на мосту Метро. На попавших в интернет фотографиях видно молодого человека в медицинской маске на лице, а в его руках пакет с газовым баллоном и проводами. Переговоры с минёром вёл глава киевской полиции Андрей Крищенко. На данный мужчина уже задержан. По информации источника "Бабеля", это житель города Вишневое Киевской области, Ткаленко Виталий Федорович, 1988 года рождения. Сейчас на месте работают взрывотехники.


По данным издания "Бабель", мужчина требовал организовать ему срочную встречу с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

Стоит отметить, что это уже второй случай минирования данного моста за последнее время. В сентябре 2019 года его угрожал взорвать некий Алексей Белько. После того, как он сдался полиции, взрывчатки не обнаружили. В итоге его обвинили в хулиганстве и ложном сообщении о минировании.

Наверх