Мужчина столкнул с балкона женщину в Байконыре, та скончалась

20 Ноября 2019, 09:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Ноября 2019, 09:55
20 Ноября 2019, 09:55
4966
Фото: из открытых источников

Преступник с места происшествия скрылся, попытавшись инсценировать произошедшее как несчастный случай.

Следственный отдел (на правах управления) Следственного комитета РФ на комплексе "Байконур" сообщил о завершении расследования резонансного дела об убийстве жительницы города, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ru.sputniknews.kz.

"В квартире одного из многоэтажных домов в шестом микрорайоне города Байконыр между 49-летним мужчиной и его знакомой произошла ссора, в ходе которой он умышленно столкнул женщину с балкона квартиры, расположенной на третьем этаже", - сообщили о фабуле дела в следственном отделе.

В результате жительница города при падении получила тяжелые травмы, была доставлена в городскую больницу и скончалась.

"Преступник с места происшествия скрылся, попытавшись инсценировать произошедшее как несчастный случай, - сообщили в следственном отделе. – А впоследствии он предпринял и меры для создания себе алиби, однако на основании полученных следователями неопровержимых доказательств этому человеку предъявлено обвинение в совершении убийства".

Учитывая, что обвиняемый в преступлении - гражданин Казахстана, после проведения следственных действий уголовное дело в соответствии с действующим на комплексе "Байконур" международным соглашением передано в правоохранительные органы Казахстана для дальнейшего уголовного преследования.

Наверх