Мужчина скончался, попав в ДТП на угнанном авто в Бурабайском районе

10 Ноября 2020, 17:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное:  Vladyslav Topyekha/Pixabay 10 Ноября 2020, 17:59
10 Ноября 2020, 17:59
2319
Фото: иллюстративное: Vladyslav Topyekha/Pixabay

В Акмолинской области 22-летний мужчина слетел в кювет на угнанном авто и скончался, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.

По данным ведомства, с заявлением об угоне авто в ночь на 9 ноября в Бурабайский РОП обратился 48-летний житель села Карабауыр.

По факту угона Volkswagen Golf 3 было начато досудебное производство по части 1 статьи 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен 22-летний житель этого же села, который, выехав на данном авто в направлении села Аблайхан, на автодороге сообщением Дорофеевка-Зеленый Бор, не доезжая до села Кызылагаш, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание машины в кювет. В результате ДТП молодой человек от полученных травм скончался на месте", – рассказали в ДП Акмолинской области.

Стражи порядка начали досудебное производство по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Наверх