Мужчина разбил избирательный ящик в Мангистауской области

10 Января 2021, 21:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 10 Января 2021, 21:09
10 Января 2021, 21:09
2093
Фото: inform.kz

В МВД сообщили о зафиксированных инцидентах на выборах.

В Министерстве внутренних дел подвели предварительные итоги работы полицейских на избирательных участках 10 января, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщил на онлайн-брифинге заместитель главы МВД Арыстангани Заппаров, помимо охраны общественного порядка сотрудники полиции были задействованы в обеспечении сохранности бюллетеней и протоколов при их доставлении в районные и областные комиссии.

"Сотрудники полиции продолжают нести службу в усиленном режиме. В целом за период выборов существенных правонарушений не зарегистрировано, за исключением незначительных инцидентов. К примеру, по актам председателей комиссии в разных городах, за нарушение санитарных ограничений, воспрепятствование работе комиссии и правилам нахождения на избирательных участках в принудительном порядке удалены 10 наблюдателей. (...) Что касается нарушения общественного порядка, в Мангистауской области зафиксировано совершение мелкого хулиганства гражданином в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести - он разбил крышку урны. Появление на избирательном участке нетрезвого гражданина также было зарегистрировано в городе Нур-Султане. В городе Алматы один из блогеров мешал работе членов комиссии", - сообщил Заппаров.





Наверх