Пожар в Сатпаеве: есть жертвы

3 Апреля 2018, 11:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КЧС МДВ РК 3 Апреля 2018, 11:48
3 Апреля 2018, 11:48
7890
Фото: КЧС МДВ РК

Еще один мужчина госпитализирован в больницу с отравлением угарным газом и ожогами.

3 апреля в 03.26 на пульт пожарной службы поступило сообщение о горении дома в поселке Весовая города Сатпаев Карагандинской области, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение открытым пламенем второго этажа и крыши с последующим обрушением лестничного марша, перекрытия и перегородок двухэтажного деревянного 8-ми квартирного жилого дома. Было объявлено о повышении ранга пожара до №3. К месту происшествия были направлены дополнительные силы и средства.

В ходе тушения пожара из горящего дома был спасен один человек, еще один - эвакуирован. Из квартиры, расположенной на втором этаже, с отравлением угарным газом и ожогами госпитализирован в больницу мужчина 1965 года рождения. В этой же квартире был обнаружен погибший мужчина 1989 года рождения.

Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 7.14 утра. Общая площадь пожара составила 180 квадратных метров. На данный момент причина пожара устанавливается.

По сообщению пресс-службы, в тушении пожара были задействованы 37 человек, 9 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области и филиала АО "Өрт сөндіруші".
В доме проживало 19 человек, из них 8 детей. Местными исполнительными органами три человека размещены в общежитии поселка Жезказган, остальные жильцы находятся у родственников.

Департамент по ЧС Карагандинской области призывает граждан внимательно и серьезно относиться к вопросу своей безопасности. Для того, чтобы предотвратить пожар, необходимо соблюдать определенные правила: не оставлять непотушенные сигареты и спички, следить за исправностью электрических проводов и приборов, не перегружать электросети и использовать только исправное газовое оборудование.

Наверх