Мужчина открыл стрельбу по людям в Лисаковске – есть жертвы и раненые

11 Сентября 2021, 15:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Костанайской области 11 Сентября 2021, 15:08
11 Сентября 2021, 15:08
4196
Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

В числе раненых – один полицейский.

В Лисаковске мужчина открыл беспорядочную стрельбу из карабина "Сайга" в подъезде дома № 18, расположенного в 3-м микрорайоне, передает BaigeNews.kz.

ЧП произошло сегодня, 11 сентября. О случившемся в полицию сообщили около 11 часов утра. На место сразу же была отправлена оперативно-следственная группа.
Как сообщает портал kstnews.kz, при попытке зайти в подъезд полицейские столкнулись с тем, что по ним начали стрелять. Был ранен следователь, также в подъезде были обнаружены две раненые женщины. В целях безопасности жителей дома и для пресечения дальнейших противоправных действий мужчины полицейские были вынуждены применить оружие.

Рискуя жизнью, стражи порядка обезвредили стрелявшего, при задержании он был ранен. Сразу была вызвана "скорая" для оказания помощи пострадавшим.

Сообщается, что задержанный и одна из пострадавших женщин скончались в реанимации больницы.
Следствием уже установлено, что возник конфликт между соседями на почве ремонта. Для выяснения отношений 66-летний мужчина выбежал в подъезд с ружьем и начал стрельбу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, также органами прокуратуры изучается вопрос правомерности применения оружия.
Наверх