Мужчина избил пожилую вахтершу в Алматы

18 Сентября 2021, 01:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 18 Сентября 2021, 01:10
18 Сентября 2021, 01:10
9740
Фото: иллюстративное
В Алматы избитая вахтерша студенческого общежития требует строгого наказания для своего обидчика. Неизвестный напал на пожилую женщину прямо на рабочем месте и нанес ей десятки ударов. Куляш Омарова рассказывает, что она просто не пустила постороннего в здание, пишет КТК.

"Он сначала ударил меня по лицу. У меня лицо все прямо опухло, как два лица стало. Потом он меня схватил за волосы, бросил на землю и стал избивать - сначала руками, потом ногами. Я не могла понять, что вообще происходит. И если бы не мимо проходящие люди, не знаю, что от меня осталось бы там", - рассказала пострадавшая.

Инцидент попал в объектив камеры наблюдения. На кадрах видно, как мужчина сначала пинает будку, затем врывается внутрь и жестоко избивает вахтера. Происходящее увидели жильцы общежития. Они оттащили хулигана и вызвали полицию.

Сын пострадавшей возмущен, что прибывшие на место полицейские вместо того, чтобы вызвать скорую, повезли его мать в участок для дачи показаний. Кроме того, говорит, изначально завели административное дело. Но уже на следующий день его почему-то закрыли. И только после скандала начали уголовное расследование.

"Мы зашли к следователю, и он сказал, что он ошибся, что это было не административное, а уголовное дело, так как у пострадавшей есть вред средней степени тяжести. И следователь тогда уже сказал: "Заведите уголовное дело". Только после этого нам дали квиток, с нее взяли показания. И вот мы до сих пор ждем, что будет дальше", - говорит сын пострадавшей Берик Омаров.

Полицейские установили личность подозреваемого. Это 30-летний мужчина. Теперь ждут результатов экспертизы.

У 62-летней женщины сотрясение мозга, переломы руки и носа, синяки и гематомы практически по всему телу. Омарова получает лечение и пока просто физически не может работать. Пострадавшая требует привлечь хулигана к ответственности. В противном случае намерена обращаться в прокуратуру.




Наверх