Мужчина из-за семейных проблем пытался сброситься с башни в Кокшетау

29 Февраля 2020, 13:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 29 Февраля 2020, 13:48
29 Февраля 2020, 13:48
2949
Фото: иллюстративное

Оказавшиеся поблизости полицейские помогли избежать трагедии.

Кокшетауские полицейские предотвратили суицид, уговорив взрослого мужчину не сводить счеты с жизнью – он хотел спрыгнуть с высоты, передает BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

Инцидент произошел 28 февраля около 19:30 часов. На пульт "102" поступило телефонное сообщение о том, что по улице Сулейменова на территории одного из ТОО неизвестный мужчина пытается спрыгнуть с железной конструкции высотой 10-15 метров. Сообщение было незамедлительно передано всем нарядам батальона патрульной полиции УП Кокшетау.

Экипаж "Аскер-5" в составе лейтенанта полиции Аслана Есмагзамова и сержанта полиции Адиля Аюбай, оказался на месте происшествия одним из первых.

Увидев мужчину, который стоял на самом краю башни, Аслан, не раздумывая, поднялся к нему. Более 20 минут полицейский разговаривал с отчаявшимся человеком, одновременно вызвав по телефону его брата, понадеявшись, что родственник сможет отговорить мужчину прыгать вниз. Последний был абсолютно трезв, а на такой отчаянный шаг, как выяснилось и разговора, его толкнули семейные проблемы.

Вместе с родственником полицейскому все-таки удалось уговорить мужчину от попытки свести счеты с жизнью, а затем страж порядка помог горожанину спуститься на землю. В настоящее время жизни 52-летнего мужчины ничего не угрожает, он находится с родными.

К слову, в феврале это уже второй случай, когда сотрудники полиции спасают людей, пытающихся совершить суицид. 10 февраля сержант полиции Бақдаулет Кошкинбай бросился вслед за мужчиной, спрыгнувшим с пешеходного моста на железнодорожном вокзале Кокшетау, и успел предотвратить его следующий прыжок между вагонами, который мог оказаться роковым и привести к трагическим последствиям. До прибытия сотрудников линейного отдела полиции Бақдаулет удерживал мужчину, а затем вместе с коллегами из ЛОВД спустил его вниз.
Наверх