Мужчина грабил несовершеннолетних детей в Нур-Султане

21 Ноября 2020, 12:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мужчина грабил несовершеннолетних детей в Нур-Султане 21 Ноября 2020, 12:49
21 Ноября 2020, 12:49
2467
В Нур-Султане по подозрению в двойном грабеже несовершеннолетних детей задержан 27-летний житель столицы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Будучи в нетрезвом состояниии подозреваемый на улице Конституции подкараулил двух 10-летних девочек, возвращавшихся с кружка бальных танцев домой.

"Угрожая ножом и обещая с ними разобраться, если они сообщат родителям, он забрал у одной из них сотовый телефон. В этот же вечер на этой же улице мужчина ограбил 14-летнего школьника, идущего со спортивной секции домой, завладев его сотовым телефоном", − рассказали в пресс-службе.

О преступлении в отношении несовершеннолетних в полицию сообщили родители.

На поиски преступника был ориентирован личный состав департамента полиции. По приметам составлена ориентировка.

Участковый инспектор полиции Нуржан Мустафаев по приметам опознал в мужчине одного из жителей своего административного участка, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый был задержан полицейскими по месту проживания. В квартире сотрудники обнаружили нож, а также похищенные телефоны.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, устанавливается причастность задержанного к ранее совершенным преступлениям.

Полицейские рекомендуют родителям сопровождать своих несовершеннолетних детей в вечернее время суток.
Наверх