О ходе расследования дела по избиению певицы Ашигалиевой рассказали в полиции

17 Октября 2019, 13:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
О ходе расследования дела по избиению певицы Ашигалиевой рассказали в полиции 17 Октября 2019, 13:47
17 Октября 2019, 13:47
3616

Бауыржан Ашигалиев подозревается в попытке похищения и убийства своей жены.

В Департаменте полиции Алматы прокомментировали расследование уголовного дела по заявлению Ксении Ашигалиевой, которая пожаловалась на избиения со стороны мужа, передает BaigeNews.kz.

"30 июля Ашигалиев Бауржан по делу был признан подозреваемым и водворен в изолятор временного содержания. 1 августа судьей Специализированного межрайонного следственного суда в отношении Ашигалиева была санкционирована мера пресечения в виде содержания по стражей сроком на два месяца. Однако 9 августа постановление суда первой инстанции было отменено, и в отношении Ашигалиева избрана мера пресечения в виде "домашнего ареста", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматы.  

Отметим, что уголовное дело по заявлению Ксении Ашигалиевой расследуется по статье 24 части 3 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статье 126 части 2 "Незаконное лишение свободы" УК РК. 

Вместе с тем, Департамент полиции города Алматы сообщает о том, что вышеуказанное уголовное дело находится на стадии завершения. 

Напомним, алматинская певица Ксения Ашигалиева обратилась в общественный фонд "НеМолчи". Девушка обвинила мужа в попытке похищения и убийства. В браке с Бауржаном Ашигалиевым Ксения живёт уже семь лет, у них двое маленьких детей. На протяжении всего этого времени, по словам девушки, муж избивал её, забирал гонорары и контролировал каждый её шаг. Вскоре гитариста алматинской группы Jackpot Бауржана Ашигалиева взяли под стражу. После чего отец музыканта пообещал "посадить" невестку за клевету.

Наверх