Музей Nur Alem на Expo возобновляет свою работу

4 Сентября 2020, 13:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Музей Nur Alem на Expo возобновляет свою работу 4 Сентября 2020, 13:10
4 Сентября 2020, 13:10
2483

Цена на разовое посещение музея составляет 1500 тенге.

В Нур-Султане музей энергии будущего NUR ALEM возобновляет свою работу c 7 сентября, передает BaigeNews.kz.

Музей будет работать в будние дни без перерыва с 10:00 до 20:00.

"Жители и гости столицы смогут посетить NUR ALEM в соответствии с санитарными требованиями в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции не менее двух метров между посетителями. Кроме того, при входе в Музей температуру тела посетителей будут измерять с помощью бесконтактного тепловизора, также в объекте установлены антисептики и санитайзеры", - говорится в сообщении пресс-службы музея.

Посетителей Музея ожидают увлекательные экскурсии по восьми этажам уникального строения сферической формы. На первом уровне расположен "Национальный павильон", где представлены разнообразные и обширные ландшафты, культура, история, настоящее и будущее Казахстана.

Со второго по седьмой этажи посетители могут ознакомиться с экспозициями, посвященными энергии космоса, солнца, ветра, воды, биомасс и кинетической энергии. Здесь представлены художественные инсталляции дамбы, исторические артефакты, связанные с кинетической энергией. На аллее ветров посетители смогут почувствовать разные скорости ветра.

На верхнем уровне туристов ожидает экспозиция будущего столицы Казахстана. Скульптурная модель города описывает амбиции города с учетом устойчивого развития и экологической эффективности. Также на всех этажах функционируют роботы-гиды.

Цена на разовое посещение музея составляет 1500 тенге. Для определенных категорий граждан предусмотрены льготные билеты: для школьников и пенсионеров (500 тенге), для студентов (800 тенге). Участники ВОВ, инвалиды всех групп, дети-сироты, многодетные матери и дети до шести лет включительно могут посетить NUR ALEM абсолютно бесплатно. При себе необходимо иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий льготу.
Наверх