Музей Гейдара Алиева открылся в Астане

11 Декабря 2017, 12:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Посольства Азербайджана в Казахстане 11 Декабря 2017, 12:28
11 Декабря 2017, 12:28
3415
Фото: пресс-служба Посольства Азербайджана в Казахстане

Мероприятие, в котором приняли участие члены Союза центров культуры Азербайджана, представители Центра культуры Азербайджана «Хазар», а также диаспорской организации турок-ахыска в Казахстане и СМИ, началось с минуты молчания, сообщили собственному корреспонденту BNews.kz в Посольстве Азербайджана в Казахстане.

Посол АР в РК Рашад Маммадов в своем выступлении рассказал об уникальных заслугах Гейдара Алиева в строительстве азербайджанского государства, его усилении и укреплении независимости Азербайджана. По словам дипломата, проводимая Гейдаром Алиевым политика мира, добрососедства и дружбы сегодня успешно продолжается нынешним президентом АР Ильхамом Алиевым.

«Азербайджан и Казахстан проводят совместную деятельность и сотрудничают на международной арене. Именно благодаря такому стратегическому подходу между двумя государствами на протяжении многих лет не возникает никаких проблем», - подчеркнул Маммадов.

В открывшемся в посольстве музее Гейдара Алиева участники мероприятия ознакомились с выставкой фотоснимков и документов, отражающих различные периоды жизни и деятельности Гейдара Алиева. 

Наверх