После закрытия Кобейтуза казахстанцы стали загрязнять каньон Бестобе

28 Июля 2020, 16:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/aidar.narguzhin 28 Июля 2020, 16:35
28 Июля 2020, 16:35
5098
Фото: facebook.com/aidar.narguzhin

Мусор в каньоне Бестобе сняли на видео. Ролик в Facebook опубликовал пользователь Айдар Наргужин, передает BaigeNews.kz.

В комментариях к публикации телеведущая и блогер Динара Сатжан отметила, что участвовала в уборке на территории каньона на минувшей неделе. Автор видео в ответ сообщил, что ролик был снят 26 июля. Теледива также оставила в комментариях видеозапись с призывом участвовать в челлендже "Убери за собой, убери за другими".


Пользователи соцсети резко осудили тех, кто оставляет после себя такие "следы цивилизации", отдельные выразили желание поехать на место и убраться там.

22 июля Президент РК поднял проблему "повального бескультурья граждан в местах отдыха на природе". После твита Главы государства, сделанного поздней ночью, Минэкологии совместно с МВД РК и общественниками начало устраивать рейды по местам отдыха граждан на природе и особо охраняемых территорий.

28 июля в Минэкологии сообщили, что запустили горячую линию, куда можно жаловаться на различные нарушения в национальных парках.

Стоит отметить, Глава государства также поручил увеличить штрафы за причинение вреда природе.

Наверх