Мусин объявил о создании Центра инжиниринга и цифровой трансформации

Мусин объявил о создании Центра инжиниринга и цифровой трансформации 29 Октября 2020, 14:04
29 Октября 2020, 14:04
3329

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин решил навести порядок в информационных системах государственных органов и создать Центр инжиниринга и цифровой трансформации. Об этом он сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает BaigeNews.kz

"Большое количество информационных систем функционирует в государственных органах. Это ни хорошо, ни плохо - это просто факт. Что за 15 лет мы создали очень много информационных систем и это нам позволило достичь определенных успехов, но определенную ревизию надо проводить. Некоторые системы устарели и не используются, и не соответствуют текущим требованиям пользователей. Поэтому мы создаем этот центр и усиливаем роль МЦРИАП и Холдинга "Зерде", чтобы мы влияли на те компании в государственных органах, которые создают те или иные информационные системы", – сказал Багдат Мусин.

Это, по мнению главы МЦРИАП даст современную, единую IT-инфраструктуру, а также согласованность и соответствие всех процессов цифровизации.

Ранее Мусин предлагал запретить сдавать новые дома без подведения оптических каналов связи.

Наверх