Мурзалин пообещал привести в порядок придорожный сервис на трассе Астана – Щучинск

15 Ноября 2017, 15:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
motor.kz 15 Ноября 2017, 15:22
15 Ноября 2017, 15:22
2636
Фото: motor.kz

При этом аким Акмолнской области отмечает, что  в 2018 году в регионе планируется ремонт 140 объектов придорожного сервиса.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин пообещал к началу следующего туристического сезона привести объекты придорожного сервиса в порядок. Это завление глава региона сделал на пресс-конференции, передает корреспондент BNews.kz.

«Специально уверяю вас, каждый объект придорожного сервиса я осмотрел с представителями «Казавтожола», встречался с руководством. В принципе, коротко цифры, планы на следующий год -  у нас есть национальный стандарт в соответствии него 140 объектов придорожного сервиса  по области будут приведены в надлежащий вид – это в целом по области», - сказал аким региона. 

По его словам, на автодороге «Астана-Щучинск» появятся три стационарных объекта придорожного сервиса, из них два заработают уже в текущем году.

«По автодороге Астана – Щучинск три стационарных объектов планируем придорожного сервиса, из них два мы откроем уже в текущем году. Девять модульных, мы проект утвердили, они красиво выглядят.  Из этих девяти - четыре будут стоять на дороге,  два будут стоять в Щучинско-Боровской курортной зоне. Как только мы завершим это, а завершим мы это к началу следующего туристического сезона. Я вам обещаю, что вот эти туалеты, о которых постоянно говорят, ну, они мягко сказать нас не красят, мы все их снесем, их не будет. Будут нормальные магазины, кафешки, будут нормальные санузлы», - заявил Мурзалин.

Наверх