Мурал в честь врачей рисуют на фасаде многоэтажки в Нур-Султане

18 Апреля 2020, 19:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 18 Апреля 2020, 19:37
18 Апреля 2020, 19:37
5912
Фото: astana.gov.kz

Над проектом работает большая творческая группа художников.

В Нур-Султане на фасаде одного из ЖК на пересечении улиц Сарыарка и Джангильдина появится изображение врачей, которые сейчас стоят на передовой в борьбе с коронавирусом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

С инициативой посвятить медработникам мурал вышло творческое сообщество столицы. Как рассказала представитель сообщества Кристина Бекмурзаева, представители творческих профессий сейчас очень активно откликаются на то, что происходит вокруг: проводят онлайн-концерты, помогают волонтерам.

"Люди объединяются, чтобы поддержать друг друга. И мы, как художники, также хотели бы через творческий проект выразить свою благодарность тем, кто сейчас на передовой в борьбе с коронавирусом и присоединиться к общенациональной акции "Біз біргеміз!" Основной посыл мурала – благодарность нашим врачам! Спасибо вам, мы всем сердцем с вами. Сейчас каждый медперсонал – герой в этом непростом сражении с болезнью", – сказала Кристина Бекмурзаева.

По ее словам, над проектом работает большая творческая группа. Акимат столицы поддержал инициативу творческого сообщества и оказал всю необходимую помощь в организации и предоставлении необходимой техники.
Наверх