Мурал с картой Казахстана появился в Нур-Султане

12 Июля 2020, 22:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@esilakimat 12 Июля 2020, 22:07
12 Июля 2020, 22:07
2942
Фото: instagram/@esilakimat

Его площадь – 600 квадратов.

В Нур-Султане в районе "Есиль" появились два новых мурала, передает BaigeNews.kz.

Один из них находится на территории Ехро-2017 и является частью документального фильма "Мәңгілік Ел". На нем изображена карта всего Казахстана словно мозаика. Площадь монументального творения – 600 квадратных метров.

Другая роспись под названием "Космическая среда" расположена на подмостовой части круглой площади. Площадь составляет тысячу квадратных метров. Космическая тематика отлично вписывается в оживленное пространство. Проходя под мостом, можно разглядеть над собой космические тела, звездную пыль и загадочные планеты.
Кроме того, декоративная светодиодная подсветка появилась под пешеходным мостом по проспекту Мәңгілік Ел. Прожекторы установлены в глубине ячеек в шахматном порядке и придают этому участку ночью особый уют и эстетику. Подсветка подключена к общему освещению моста и включается по таймеру в 22:00.

"Все воплощенные идеи находят свое отражение в концепции мастер-плана "Нур-Султан – комфортный город". Всего в текущем году в районе будет обустроено пять общественных пространств и 20 дворов", – сообщили в акимате района "Есиль".
Наверх