LIVE LIVE
LIVE

Муляжи лошадей и верблюдов устанавливают на трассах в Казахстане

5 Января 2021, 22:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram/@qriim_mvdrk 5 Января 2021, 22:17
5 Января 2021, 22:17
5399
Фото: Instagram/@qriim_mvdrk

Макеты домашнего скота устанавливают на опасных участках дороги.

В Мангистауской области на трассах устанавливают муляжи с изображением лошадей и верблюдов, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили на официальной странице МВД РК в Instagram.

Как сообщили в ведомстве, макеты домашнего скота устанавливают на опасных участках дороги, где необходимо снизить скорость и быть предельно внимательным.
"Изучив статистику в Департаменте полиции Мангистауской области пришли к выводу частой причиной дорожно-транспортных происшествий в регионе является превышение установленной скорости движения авто, бесхозно пасущегося скота. На самых опасных участках трасс республиканского и местного значения было принято решение установить муляжи домашнего скота", - говорится в сообщении.


Отмечается, что макеты выполнены детально точно. Поэтому понять, что это муляж водители смогут лишь приблизившись к ним.
"Так 13 муляжей будут установлены на трассах Актау-Жетыбай, Жетыбай-Шетпе, Шетпе-Сайотес, Сайотес-Бейнеу, Жетыбай-Жанаозен, Актау-Курык и Бейнеу-Боранкул. Дополнительно будут наклеены на стенды светоотражающие плёнки, чтобы их было хорошо видно в тёмное время суток", - рассказали в ведомстве.


Наверх