Мультсериал "Маша и Медведь" набрал 100 миллиардов просмотров на YouTube

6 Сентября 2021, 18:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из мультсериала "Маша и Медведь" 6 Сентября 2021, 18:09
6 Сентября 2021, 18:09
3324
Фото: кадр из мультсериала "Маша и Медведь"
Российский мультсериал "Маша и Медведь" преодолел новый рубеж в 100 миллиардов просмотров на YouTube со всего мира, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании Animaccord.

Сегодня "Маша и Медведь" насчитывают 1000 просмотров на YouTube в секунду, а общее время просмотра мультсериала на платформе составляет более миллиона лет. В дополнение, пять каналов мультфильма — английский, испанский, русский, португальский и украинский — получили бриллиантовые награды "кнопки" YouTube (DiamondCreatorAwards).

"Маша и Медведь" прошли долгий путь от национального хита до глобального феномена в мире цифрового семейного контента. Это отличный пример проекта, который приносит реальную пользу создателям контента и зрителям. Через нашу платформу Animaccord сделал российскую анимационную индустрию значительно более известной и объединил детей и родителей со всего мира", - говорит глава YouTube в России Анна Данишевская

Указывается, что аудитория проекта "Маша и Медведь" растет во всех странах. На конец 2020 года англоязычный канал мультсериала "Маша и Медведь" более чем удвоил количество своих подписчиков по сравнению с тем же периодом в 2019 году (с 10 миллионов подписчиков до 20 миллионов), на данный момент насчитывая более 28 миллионов пользователей. Мультсериал также является обладателем "Рекорда Гиннеса" как самое просматриваемое анимационное видео на YouTube с более чем 4,4 миллиарда просмотров.
Наверх