Мухамедиулы выразил соболезнования по поводу кончины доктора Амира Ахетова

3 Февраля 2019, 18:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Источник: пресс-служба УДП 3 Февраля 2019, 18:44
3 Февраля 2019, 18:44
7263
Фото: Источник: пресс-служба УДП

Министр культуры и спорта РК на страничке в Facebook опубликовал пост, посвященный директору больницы медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан, передает корреспондент bnews.kz.

В своем блоге он записал видео, на котором исполнил песню Константина Никольского.

"Страшная весть. Умер мой близкий друг, талантливый врач и замечательный человек Амир Ахетов. Больно, когда уходят люди и во много раз больнее, когда умирают молодыми. Амир Амантаевич прожил короткую, но очень яркую жизнь. Впереди были огромные перспективы. Несправедливо рано ушёл от нас, наш друг. Он любил людей, любил свою профессию, любил эту жизнь во всех её проявлениях. Прекрасно пел, играл на гитаре. Многим, очень многим людям Амир дарил надежду и буквально возвращал им жизни. Всю их боль и страдания он пропускал через себя. И его большое, доброе сердце не выдержало.  Хочу выразить глубокие соболезнования родным и близким Амира. Иманды бол, бауырым!", - написал министр.

Прощание с выдающимся медиком состоится в Алматы 5 февраля в 9:30 в Центральной клинической больнице.

Амир Амантаевич более 10 лет проработал в системе управления делами. В разные годы он руководил санаториями «Алматы» и «Окжетпес», Центральной клинической больницей, больницей медицинского центра. Доктор медицинских наук, почетный член Национальной академии наук Республики Казахстан, профессор Российской академии естественных наук, в составе группы ученых в 2017-м году он стал лауреатом Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби за разработки в области долголетия.
 

Наверх