Акмолинский спортсмен стал чемпионом страны по муайтай

7 Декабря 2020, 12:49
Акмолинский спортсмен стал чемпионом страны по муайтай 7 Декабря 2020, 12:49
829

На состоявшемся чемпионате по муайтай приняли участие более 270 спортсменов.

Сборная команда Акмолинской области успешно выступила на прошедшем чемпионате Казахстана по муайтай и завоевала награды различного достоинства, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Спортивное первенство прошло в городе Шымкенте. Акмолинскую область представили девять бойцов из Бурабайского, Шортандинского районов и города Кокшетау.

Акмолинские спортсмены завоевали шесть наград, из них одна золотая, три серебряные и две бронзовые медали.

"В соревнованиях по муайтай чемпионом в весовой категории 67 кг стал Ярослав Малышев. Серебряные медали завоевали Елизавета Симаненко (54 кг), Дидар Кайратов (60 кг) и Расул Малиновский (60 кг). "Бронза" у Дмитрия Паэгле (60 кг) и Мурзабек Успек (48 кг)", - сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта.

На состоявшемся чемпионате по муайтай приняли участие более 270 спортсменов из различных регионов страны во всех возрастных группах. Соревнования проведены с соблюдением всех санитарных норм и без зрителей из-за действия карантинных мер.