"Мою семью сторонятся" - актюбинец рассказал о проблемах после ложных обвинений в педофилии

15 Февраля 2020, 04:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 15 Февраля 2020, 04:00
15 Февраля 2020, 04:00
1103
Фото: кадр из видео

После разбирательств мужчину допросили как свидетеля, но злоумышленников, распространивших ложную информацию, искать почему-то не торопятся.

Актюбинец Нурлан Шандин второй месяц требует от полицейских найти и наказать людей, которые обвинили его в изнасиловании девятилетней девочки. То что мужчина не имеет отношения к преступлению, подтвердили даже правоохранители, передает телеканал "Астана".

Девятилетнюю девочку изнасиловали в квартире возле железнодорожного вокзала Актобе в декабре прошлого года. Преступление взбудоражило город. Пока полицейские занимались поисками настоящего преступника, в соцсетях стали распространять фотографию Нурлана Шандина.

В итоге, насильником оказался другой человек. Вскоре он был задержан, но без вины виноватого Нурлана Шандина и его семью до сих пор сторонятся.

"Я прошу, чтобы нашли людей, которые опубликовали мое фото и назвали педофилом. Из-за этого у меня в семье неприятности. Дочь третируют в школе, мать из-за переживаний слегла, я сам трижды попадал после этого в больницу", - рассказал Нурлан.

После разбирательств мужчину допросили как свидетеля, но злоумышленников, распространивших ложную информацию, искать почему-то не торопятся. Как пояснили в полиции, расследованием дела занимается антикоррупционная служба.

"Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Актюбинской области расследуется уголовное дело в отношении лиц, распространивших фотографии гражданина Шандина в качестве ориентировки по тяжкому преступлению", - отметил руководитель пресс-службы ДП области Ерболат Саркулов.

Сотрудники регионального департамента Нацбюро заявили, что расследование по делу близится к завершению. В ближайшее время будет вынесено процессуальное решение. Сколько виновных привлекут к ответственности и по каким статьям, пока не уточняют.

Наверх