Мошенница обманула жителей Туркестана на 11 миллионов тенге

20 Марта 2020, 22:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: polisia.kz 20 Марта 2020, 22:15
20 Марта 2020, 22:15
4082
Фото: Иллюстративное: polisia.kz

Подозреваемая арестована.

В полицию Туркестана с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила, что малознакомая женщина, войдя к ней в доверие, попросила ее оформить на свое имя кредит на миллион тенге, обещая вовремя его погасить. Однако, обещания она не выполнила и скрылась из виду. Потерпевшая от действий аферистки, попав в долги, обратилась за помощью в полицию, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данному факту сотрудники полиции сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

"В результате принятых розыскных мер, стражи порядка в течение нескольких дней установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась жительница областного центра. Следствием установлено, что кроме потерпевшей, подозреваемая аналогичным образом, путем мошенничества, обманула еще восемь жительниц города. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 11 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (Мошенничество).

"Подозреваемая арестована. Городские полицейские выясняют причастность подозреваемой к другим подобным преступлениям", - отмечается в сообщении.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам не проявлять излишнюю доверчивость к малознакомым людям, чтобы не попадаться на уловки злоумышленников.

"Если же вы стали жертвой или очевидцем преступлений, связанных с мошенничеством, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102", - говорится в сообщении.


Наверх