Мошенники обманули несколько ресторанов и отелей в Астане

3 Февраля 2018, 16:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное фото 3 Февраля 2018, 16:29
3 Февраля 2018, 16:29
2484
Фото: Иллюстративное фото

Злоумышленники специально заказывали редкие и дорогие спиртные напитки, которых, как правило, не оказывалось в ассортименте, после чего они просили его докупить.

Управление криминальной полиции ДВД Астаны разыскивает мошенников, которым с помощью телефонных переговоров удалось обмануть несколько отелей и ресторанов. Об этом сообщила пресс-служба департамента, передает BNews.kz.

В ДВД Астаны рассказали, что аферисты, связавшись с администрацией ресторанов, резервировали крупные банкеты на выезд. Злоумышленники специально заказывали редкие и дорогие спиртные напитки, которых, как правило, не оказывалось в ассортименте, после чего они просили его докупить.

«Перед доставкой заказа администратору ресторана поступало сообщение от мнимого «заказчика», что спиртное он приобрел. Входя в доверие, мошенники предлагали перечислить денежные средства, затраченные ими на элитное спиртное, обещая в дальнейшем произвести полную оплату за банкет. Потерпевшие, не подозревая подвоха, перечисляли деньги на QIWI кошелек», - отметили в департаменте.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию правонарушителей. Начато досудебное расследование по ст. 190 УК РК – «Мошенничество».

ДВД Астаны просит жителей быть бдительными и не попадаться на уловки аферистов. Всех владеющих информацией о мошенниках либо пострадавшим нужно обратиться в департамент по адресу ул. Бейбитшилик 19, либо позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-61-48, 71-90-60, 71-60-10 или на 102.

Наверх