Мороженое с опасными бактериями поставляли в крупные торговые точки столицы

28 Апреля 2018, 11:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
http://korysno.pro 28 Апреля 2018, 11:37
28 Апреля 2018, 11:37
3256
Фото: http://korysno.pro

Продукт был обнаружен в ходе мониторинга безопасности продукции департаментом охраны здоровья города Астаны. 

Загрязненное микроорганизмами мороженое было обнаружено департаментом охраны здоровья города Астаны в ходе мониторинга безопасности продукции, передает корреспондент BNews.kz.

"Загрязненный микроорганизмами мороженое ТОО "Банур НС" так же было обнаружено в самом производственном цехе по улице Пушкина, 73 в ходе проведения проверки по особому порядку, где в 14-ти пробах (дата выпуска от 12.01.18 г. и 05.04.18 г.) продукции из 15 исследованных обнаружено несоответствие с высевом микроорганизмов в таких видах мороженого с аппетитными названиями: "фисташковое", "шоколадной крошкой", "йогуртовое", "рафаэлло", "тирамису", "сливочное" и "пластмассовый стаканчик" (-вафельная, -клубничная, - шоколадная, вишня, рафаэлло, сникерс)", - сообщает на официальной странице Facebook департамента.
также в ходе проверки цеха по производству мороженого обнаружено ряд нарушений санитарно-гигиенического характера. 

По результатам проверки на ТОО приняты меры административного производства и выдано предписание об устранении нарушений требований законодательства Республики Казахстан в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения со сроком исполнения. Срок исполнения на контроле Департамента. 

Готовая продукция ТОО "Банур НС" реализуется в фирменных точках торговой сети: "Аружан", "Керуен", "Керуен Сити", "Азия-парк", "Хан шатыр", "Сарыарка", "Мега SW" и других точках мелко розничной сети. 

Наверх