Морковный дождь: овощи с вертолета начали скидывать животным в Австралии

12 Января 2020, 19:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Морковный дождь: овощи с вертолета начали скидывать животным в Австралии 12 Января 2020, 19:32
12 Января 2020, 19:32
3805

Привычная пища животных уничтожена огнем.

Австралийская национальная служба парков и дикой природы организовала доставку еды для животных, которые живут в труднодоступных местах и зонах, пострадавших от масштабных лесных пожаров, передает BaigeNews.kz со ссылкой на TJ.

Огонь уничтожил их привычную пищу, поэтому власти Австралии решили накормить животных с воздуха. Для этого на вертолеты погрузили тысячи килограммов продовольствия, в основном – моркови и бататов. Австралийские службы просто сбрасывали продукты с высоты на землю.


Министр окружающей среды штата Новый Уэльс, территория которого больше всего пострадала от пожаров, прозвал акцию "Операция скалистый кенгуру" – в честь животных, которые первыми получили доставку продовольствия.

В соцсетях оценили усилия австралийских служб, но в то же время понадеялись, что "дождь из моркови" не нанесет животным увечий.
Пожары в Австралии уже привели к гибели более миллиарда животных и, по данным экологов, в результате бедствия могут быть полностью уничтоженными некоторые вымирающие виды.

Напомним, лесные пожары в Австралии не могут потушить с сентября 2019 года. Пламя охватило более 5,5 миллиона гектаров. Жертвами пожаров стали 24 человека, более 1200 домов разрушены, миллионы гектаров земли обгорели. Сейчас в стране еще остается около 200 очагов горения.

Ранее в Сети появились фотографии Австралии до и после разрушительной природной стихии.
Наверх