Моргенштерна оштрафовали за пропаганду наркотиков в своих клипах

3 Июня 2021, 22:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Станислав Красильников/ТАСС 3 Июня 2021, 22:49
3 Июня 2021, 22:49
2335
Фото: © Станислав Красильников/ТАСС

Зюзинский суд Москвы назначил административный штраф в размере 100 тыс. рублей в отношении рэпера Алишера Валеева (Моргенштерн), признав его виновным в пропаганде наркотических средств в видеоклипах, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

"Суд признал Валеева виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Решением суда ему назначен административный штраф в размере 100 тыс. рублей", - сообщили изданию в пресс-службе суда.

Решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Дело рэпера было рассмотрено без прессы, так как в суде еще действуют санитарные ограничения, но при личном присутствии музыканта.

По словам адвоката рэпера Сергея Жорина, в судебном заседании были прослушаны песни, тексты которых стали предметом возбуждения административного производства.

Представители защиты сообщили, что обжалуют решение Зюзинского суда Москвы.

Сам рэпер готов выплатить эти деньги, но будет добиваться оправдания. "Меня сегодня судили за строчки, которые я не пел. Меня признали виновным, и я заплачу в казну России 100 тыс. рублей. Конечно, обжалую [решение о штрафе]", - сказал он.

Он также отметил, что песни, ставшие предметом административного дела, "не блокируют".

Наверх