Монголия закрыла границу с Китаем из-за угрозы коронавируса

27 Января 2020, 14:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Монголия закрыла границу с Китаем из-за угрозы коронавируса 27 Января 2020, 14:05
27 Января 2020, 14:05
2285

Проживающих в Ухани монгольских студентов вернут на родину.

Кабинет министров провел заседание для обсуждения мер по профилактике распространения коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Montsame.

Подтвержденных случаев коронавируса в Монголии нет. Однако по решению заместителя премьер-министра Монголия считается подверженной высокому риску распространения коронавируса. Поэтому власти приняли решение закрыть границу с Китаем для автомобилей и пешеходов, начиная с понедельника, 27 января.

В настоящее время в Ухане проживает 31 монгольский студент. Они будут возвращены домой.

Также кабинет министров распорядился закрыть все университеты, высшие учебные заведения и центры профессиональной подготовки, а также международный детский лагерь Найрамдал с до 2 марта 2020 года.

24 января государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение закрыть все школы и детские сады в стране с 27 января 2020 года по 2 марта 2020 года.

Министру образования и соответствующим органам было поручено проводить онлайн и телекурсы дошкольного и среднего школьного образования в течение этого периода. Кабинет министров распорядился отменить все виды общественных собраний.

Кроме этого, кабинет министров распорядился приобрести все необходимое медицинское оборудование и материалы, а государственный резервный фонд будет финансировать расходы на неотложные закупки, зарплаты врачей и медицинских работников, которые будут работать по тревоге.

Дополнительные 150 коек подготовлены в Национальном центре инфекционных болезней Монголии в Улан-Баторе. Также из Японии будет доставлено специальное оборудование для обнаружения нового вируса.

Наверх