LIVE LIVE
LIVE

Молодёжный форум в поддержку референдума прошёл в Таразе

3 Июня 2022, 13:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы НДПП "Ауыл" 3 Июня 2022, 13:44
3 Июня 2022, 13:44
2808
Фото: пресс-службы НДПП "Ауыл"
В Таразе прошёл форум "Молодежь "Ауыла" за перемены!", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу НДПП "Ауыл".

В мероприятии по пропаганде и разъяснению республиканского референдума приняли участие председатель филиала Народно-демократической патриотической партии "Ауыл" по Жамбылской области Ерболат Саурыков, представители местного управления молодежной политики и молодежные активисты.
"Активное участие в знаменательном событии в летописи страны — главная обязанность каждого гражданина. Это важный момент, который напрямую влияет на судьбу не только сегодняшнего Казахстана, но и следующих поколений. Будущее нашей страны зависит от этого референдума. Поэтому я думаю, что каждый гражданин, которому небезразлична страна, примет активное участие в этом референдуме", — сказал Саурыков на открытии форума.
Конституционный референдум, который изменит систему государственного управления и придаст новый импульс политической ситуации, не только возложит большую ответственность на каждого гражданина страны, но и приведёт к важному шагу в будущее.

На форуме студенты высказали свои взгляды и мнения в поддержку республиканского референдума по внесению поправок и дополнений в Конституцию. Они объяснили концептуальные основы и особенности конституционных реформ, а также основные направления политических реформ.

Студент Международного Таразского инновационного института, победитель республиканского проекта "Молодежный бизнес-стартап" Ерасыл Берды поделился своими взглядами о расширении возможностей участия общественности в управлении страной.
"Только всеобщими усилиями, работая рука об руку, мы можем построить "Жаңа Қазақстан". Это долг каждого из нас", — сказала "Жансая Интыкбай — активный член молодежного крыла партии, кандидат в мастера спорта по дзюдо и казакша курес, призёр чемпионатов мира и международных турниров.
Один из лидеров молодежных организаций и победитель республиканских исследовательских проектов Данабек Муратов подробно рассказал об изменениях, которые произойдут в случае большинства голосов на референдуме.
"Наша Конституция изменится на 30%. То есть одна треть. Это означает большие перемены. Одними из важнейших пунктов являются передача земли и её ресурсов в собственность народа, легализация природных ресурсов в собственность народа, изменение полномочий президента, сокращение числа депутатов в мажилисе. Это первая политическая кампания в истории независимого Казахстана. В такое время никто не должен оставаться в стороне", — заключил он.
Кроме того, молодежь партии "Ауыл" обратилась ко всем горожанам и молодежи страны и сообщила о своей активности. Проскандировав с трибуны: "Вместе будем развивать и строить новый справедливый Казахстан!", молодые активисты партии призвали общественность к участию в референдуме 5 июня.
Наверх