LIVE LIVE
LIVE

Молодые лейтенанты пополнили офицерский корпус Казахстана

22 Июня 2019, 21:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба Министерства обороны РК 22 Июня 2019, 21:16
22 Июня 2019, 21:16
3209
Фото: Пресс-служба Министерства обороны РК

Торжественная церемония прошла в Военном институте Сухопутных войск и в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи.

Военный институт Сухопутных войск в этом году выпустил более 300 молодых лейтенантов. 35 выпускников окончили институт с отличием, пятерым из них вручен нагрудный знак "Әскери оқу орнын үздік бітіргені үшін", передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Среди выпускников этого года девять офицеров из Кыргызской Республики и 10 из Республики Таджикистан.

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи в этом году выпустил более 130 офицеров, 32 из которых окончили учебное заведение с отличием, а трем из них вручен нагрудный знак "Әскери оқу орнын үздік бітіргені үшін".

В торжественном выпуске приняли участие руководство Министерства обороны, ветераны Вооруженных Сил РК, командование учебных заведений, родители, родственники, представители местных исполнительных органов и общественных организаций.

Во время торжественного мероприятия гостям были продемонстрированы показательные выступления курсантов по рукопашному бою, строевые приемы с оружием, выставка вооружения и военной техники. Мероприятие завершилось церемонией ритуала прощания выпускников с Боевым знаменем и традиционным офицерским вальсом молодых лейтенантов.

Отметим, что за многие годы этими учебными заведениями выпущены офицеры по различным специальностям, выпускники которых в настоящее время командуют крупными воинскими соединениями и региональными командованиями.

 

Наверх