Молодой офицер нашел кошелек с деньгами и вернул его хозяйке в Аксу

30 Января 2021, 03:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos 30 Января 2021, 03:16
30 Января 2021, 03:16
16804
Фото: depositphotos

Олжас Калымов шел с работы, и его внимание привлек предмет похожий на кошелек. Он лежал прямо на тротуаре, пишет Telegram-канал Salauat.Iglikov.

"Докумены владельца отсутствовали, потому он принялся искать альтернативные способы возврата кошелька хозяину. Фото находки Олжас разместил в Instagram", - рассказали в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы Павлодарской области, где он работает сотрудником службы пробации по городу Аксу.

Поиски увенчались успехом. Хозяйкой кошелька оказалась пожилая женщина, проживающая в соседнем подъезде. Она недавно получила пенсию, и почти половину потеряла по дороге.

"Сейчас редко когда встретишь добросовестных людей. Брат у брата ворует, что уж говорить о пенсионерах. Большое человеческое спасибо вам всем! Честно, не ожидала, что кошелек сам "придет" к моему порогу", - сказала, выражая свою признательность Олжасу, пожилая женщина.

Кстати, к ней он отправился в сопровождении старшей по дому, которая также стала свидетелем этого трогательного момента.

"Ничего героического я не совершил. Думаю, что любой бы на моем месте поступил бы так же", - считает старший лейтенант юстиции Олжас Калымов.

Как подчеркнули в пресс-службе департамента УИС, в органах внутренних дел работает немало добросовестных и честных сотрудников, которые в любой момент готовы прийти на помощь.

Наверх