Молодые ученые-историки из 8 стран собрались в Нур-Султане

19 Апреля 2019, 14:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Айгерим Билялова 19 Апреля 2019, 14:59
19 Апреля 2019, 14:59
1819
Фото: Айгерим Билялова

На повестке дня международной научной конференции -актуальные проблемы отечественной исторической науки.

В Нур-Султане проходит международная научная конференция молодых учёных «Молодёжь Великой Степи: историческая миссия и формирование нации Единого будущего", передаёт корреспондент BNews.kz.

В работе конференции обсуждаются актуальные проблемы отечественной исторической науки, также проходит обмен мнениями казахстанских и зарубежных учёных по вопросу роли и миссии исторической науки в модернизации общественного сознания, формировании интеллектуальной нации.

Как рассказал ведущий научный сотрудник института истории государства Николай Лапин в мероприятии принимают участие около 160 человек.

«На научной конференции собрались молодые учёные-исследователи. На мероприятии зарегистрировались 160 человек, из них около 50 казахстанские ученые, а также 11 исследователей из 7 стран таких, как: Россия, Кыргызстан, Турция, Украина, Азербайджан, Узбекистан, Беларусь. Мы знаем этих учёных по их трудам, которые посвящены вопросам молодёжи в разных аспектах. Кто-то рассматривает молодежные союзы в исторической ретроспективе, кто-то занимается современной молодёжной политикой и т.д», - сказал Лапин.

По его словам, мероприятие пройдет в формате пленарного заседания, также будут организованы круглые столы. Кроме того, состоятся и мастер-классы от казахстанских и зарубежных учёных, которые поделятся опытом и расскажут более углубленно о своих исследованиях. В рамках конференции будет проведена выставка-презентация книг, изданных учёными института истории государства.

Фото:© Айгерим Билялова 

Наверх