LIVE LIVE
LIVE

Молодежный лагерь ZEREN-2019 соберет 900 участников

23 Мая 2019, 17:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazpravda.kz 23 Мая 2019, 17:25
23 Мая 2019, 17:25
3136
Фото: kazpravda.kz

Ожидается три смены, каждая по девять дней.

Республиканский образовательный молодежный лагерь ZEREN-2019 будет организован в июле-августе в Акмолинской области, в зоне отдыха "Зеренда". Ожидается три смены, 900 участников в возрасте от 18 до 29 лет. Об этом в Службе центральных коммуникации на экспертной площадке «Маңызды» рассказал председатель комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Мадияр Кожахмет. По его словам, приём заявок на участие в лагере запланирован на 27 мая.

«Лагерь пройдет в июле-августе текущего года. В понедельник (27 мая) стартует приём заявок. В течение июня будут отбираться ребята со всех регионов Казахстана. Предполагается участие 900 человек. Будет три смены, по 300 ребят в каждую соответственно. В основном, расходы связаны с проживанием, питанием и проездом участников, а также обеспечение их литературой, специальными материалами. Сейчас положение и детали проходят согласование», - отметил Кожахмет.

Как отметил Мадияр Кожахмет, каждая лагерная смена продлится ориентировочно девять дней. Предполагается конкурсный отбор заявок.

«Высокомотивированные молодые люди, которые хотят реализовать свои идеи, пройдут дополнительное обучение для того, чтобы эта реализация стала возможна. Предполагается участие интересных спикеров, лекторов», - продолжил Кожахмет.

Как пояснил в кулуарах Кожахмет, каждый участник получит сертификат.

«Для регистрации участников будет создан специальный сайт, сейчас мы занимаемся наполнением контента», - резюмировал Кожахмет.

Отметим, что в этом году лагерь будет организован уже во второй раз. В 2018 году за три смены в лагере побывали 300 человек.

Наверх