Молодежная сборная РК по футболу проиграла Бельгии в отборе на Евро-2023

4 Июня 2021, 20:59
Молодежная сборная РК по футболу проиграла Бельгии в отборе на Евро-2023 4 Июня 2021, 20:59
1795

Молодежная сборная Казахстана в первом матче отбора на чемпионат Европы 2021 года сыграла в Актобе с командой Бельгии, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Кайрат Нурдаулетов выставил следующий состав: Устименко, Скворцов, Жаксылыков, Жумаханов, Совет, Буранчиев, Астанов, Сагнаев, Швырев, Самородов, Жумабек.

Гости владели инициативой с первых минут и после того, как упустили несколько моментов пустые ворота поразил Килин Сарделла, казахстанцы включились и отыграли этот мяч усилиями Аблайхана Жумабека, однако уже в компенсированное к первой половине время забил капитан гостей Амаду Онана. Казахстанцы на старте второго тайма старались выровнять положение, только получили гол в свои ворота, сделал это Лоис Опенда. Остаток поединка запомнился выбежавшим на поле болельщиком. 3:1 - сильнее бельгийцы.

Следующий матч Казахстан проведет 7 сентября дома против Дании.