LIVE LIVE
LIVE

Молодёжь Семея ремонтирует автобусные остановки на собственные средства

19 Июня 2018, 21:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное 19 Июня 2018, 21:40
19 Июня 2018, 21:40
2421
Фото: Иллюстративное

Инициатором дела стал студент колледжа транспорта Куат Нургазы.

Группа молодых людей в Семее добровольно восстанавливает автобусные остановки, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Молодёжь посёлка Степной, не обращаясь за помощью к городским властям, красит и восстанавливает автобусные остановки, находящиеся в неприглядном виде.

Инициатор этого дела - студент колледжа транспорта Куат Нургазы. Он собрал молодёжь из своего посёлка и предложил добровольно провести ремонт остановок. Его единодушно поддержали около 20 молодых людей.

По их словам, планируется полностью отремонтировать ещё две остановки.

"Мы начали работу с конечной остановки, потому что она старая. Там даже неудобно сидеть. Поэтому мы решили в своём посёлке сами покрасить и отремонтировать остановки. Нас около 20 человек, мы собрали по 200 тенге, купили 6 банок краски и покрасили остановку. Теперь продолжим эту работу на остановках "1-я Степная" и "Новая", - рассказал Куат Нургазы.

Поскольку у ребят не было никакого снаряжения для ремонтных работ, крышу остановки, там, где не доставали руками, красили, взобравшись на плечи товарищей. Фотографии и видеозаписи пользователи распространили в социальных сетях.

Наверх