Молодёжь Астаны получит поддержку в реализации социальных проектов

29 Ноября 2018, 09:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 29 Ноября 2018, 09:55
29 Ноября 2018, 09:55
3978
Фото: astana.gov.kz

Всего для участия в "Жастар синергиясы" было подано около двухсот заявок.

Активная молодежь столицы проходит обучение у коучев и бинес-тренеров в зимнем лагере "Жастар синергиясы", передаёт BNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Основная цель проекта  - поддержка молодых людей в реализации социальных проектов. Каждый участник получит возможность обучиться и обсудить свои идеи со специально приглашенными коучами, бизнес-тренерами, известными людьми.

"Вы знаете, что 2019 год – это Год молодежи. Президент отметил, что молодые люди должны активно проявлять свою позицию и предлагать идеи. В рамках Года молодежи мы ждем от студентов и школьников идеи, которые могут быть полезными для развития молодежной политики города. Мы собрались здесь, чтобы поддержать и сплотить молодых людей и дать им возможность самореализоваться", - отметил руководитель управления по делам общественного развития Астаны Данияр Есин.

На сайт лагеря "Жастар синергиясы" поступило около двухсот заявок, среди них были отобраны наиболее перспективные проекты.

Среди них проекты направлений "Социальное развитие молодежи", "Молодежь и бизнес", "Молодежь, культура и спорт", "Профилактика безработицы и проведение работ по профессиональной ориентации", "Молодежь на волне информации".

Организаторами лагеря является Управление по делам общественного развития Астаны.

Наверх