Молочные продукты резко подорожали в Актобе

8 Января 2018, 19:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 8 Января 2018, 19:28
8 Января 2018, 19:28
5822
Фото: автора

Крупный производитель молочной продукции в Актобе в новом году повысил цены, что послужило поводом для проверки. Ведь еще в прошлом году производитель давал обязательства не поднимать цены.

ТОО «Айс +» повысил цены на молочные продукты в среднем на 5%. Молоко с жирностью 2,5% подорожало на 20 тенге. Сегодня 1 литр молока стоит 305 тенге. Пачка творога в двести грамм обойдется в 350 тенге, что выше прошлогоднего показателя на 35 тенге, сообщает корреспондент Bnews.kz.

Как сообщил производитель, подорожание молочных продуктов связано с повышением цен на сырье и ростом цен на коммунальные услуги в начале года. В данное время акимат вместе с антимонопольным агентством проводит расследование причин подорожания молочной продукции.

«В конце года они нас предупредили о грядущем повышении цен на свою продуктовую линейку из-за подорожавшего сырья и повышения тарифов на коммунальный услуги. Я понимаю, что это бизнес, и они не могут работать себе в убыток. Однако повышение должно быть обоснованным. Поэтому в данный момент мы совместно с АРЕМ проводим расследование», - прокомментировал руководитель отдела предпринимательства акимата г. Актобе Руслан Ажниязов.

Он подчеркнул, что сообщит о  его результатах. 

Наверх